Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Universidad de Zaragoza
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio >
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoVicerrectorado de Investigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Presentacióndecorativo
--------
decorativo*Directoriodecorativo
--------
decorativo*Vicegerencia de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Comisión de Investigacióndecorativo
--------
decorativodecorativoUnidades de Investigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Servicio de Gestión de la Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Oficina de Transferencia de Resultados de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Oficina de Proyectos Europeosdecorativo
--------
decorativo*Servicio General de Apoyo a la Investigación - SAIdecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Memoria de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Sideral (Producción científica)decorativo
--------
decorativo*Grupos de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Búsqueda de convocatoriasdecorativo
--------
decorativodecorativoEstructuras de Investigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Institutos Universitarios de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Otras estructuras de investigacióndecorativo
--------
decorativo*EURAXESS - Investigadores extranjerosdecorativo
--------
decorativo*Comisión Ética Asesora para la Experimentación Animaldecorativo
--------
decorativodecorativoEnlacesdecorativo
decorativo
decorativo*Fundación Empresa Universidaddecorativo
--------
decorativo*Catálogo de infraestructuras científicasdecorativo
--------
decorativo*G9 Investigación 2010decorativo
--------
decorativo*Enlaces de interésdecorativo
--------
decorativodecorativoBuzón de Sugerenciasdecorativo
decorativo
decorativo*Buzón de Sugerenciasdecorativo
--------

decorativo

UnionEuropea

DGA

CONSTRUYENDO EUROPA DESDE ARAGON

UNION EUROPEA - FSE

decorativo Grupos de investigacion decorativo decorativo decorativo

Palabras del nombre: Buscar


Codigo Nombre Investigador Responsable
S122 GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN DOCENCIA E INNOVACIÓN UNIVERSITARIA (GIDIU) ABADÍA VALLE, ANA ROSA
S108 EDUCACIÓN Y DESARROLLO RURAL ABÓS OLIVARES, PILAR
B22 TRANSPORTE IÓNICO ALDA TORRUBIA, JOSÉ OCTAVIO
B74 SALUD Y SEGURIDAD EN LA MONTAÑA ALLUEVA TORRES, PEDRO
T25 GRUPO DE TECNOLOGÍAS FOTÓNICAS (GTF) ALONSO ESTEBAN, RAFAEL
E75 LABORATORIO LÁSER Y MEDIO AMBIENTE ANZANO LACARTE, JESÚS MANUEL
A01 ANÁLISIS Y EVALUACIÓN DE LA SEGURIDAD ALIMENTARIA ARIÑO MONEVA, AGUSTÍN ALEJANDRO
E81 MAGNETISMO DE SÓLIDOS Y MICROSCOPIAS DE SONDA LOCAL ARNAUDAS PONTAQUE, JOSÉ IGNACIO
T76 TECNOLOGÍA ÓPTICA LÁSER ARROYO DE GRANDES, MARÍA DEL PILAR
A23 GENÉTICA Y PATOLOGÍA VETERINARIA DE ESPECIES SILVESTRES (GENPATVET) ARRUGA LAVIÑA, MARÍA VICTORIA
E24/2 GRUPO TEÓRICO DE ALTAS ENERGÍAS. ASOREY CARBALLEIRA, MANUEL
S123 HISTORIA DE LAS IDEAS Y DE LAS POLÍTICAS PÚBLICAS: ARAGÓN Y LA CONSTRUCCIÓN DE LA ESPAÑA MODERNA (HIPPARES) ASTIGARRAGA GOENAGA, JESÚS
H54 RECONSTRUCCIONES PALEOAMBIENTALES AURELL CARDONA, MARCOS
S21 SELECCIÓN DE MODELOS ECONOMÉTRICOS AZNAR GRASA, ANTONIO
A25 GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN ENFERMEDADES PRIONICAS, LENTIVIRALES Y EMERGENTES EN LOS ANIMALES DOMÉSTICOS Y FAUNA SILVESTRE. BADIOLA DÍEZ, JUAN JOSÉ
S118 CULTURA, POLÍTICA Y EDUCACIÓN EN ARAGÓN BALTAR RODRÍGUEZ, JUAN FRANCISCO
S111 SOCIAL PSYCHOLOGY: SOCIAL NETWORKS, INTERGROUP, AND INTRAGROUP PROCESS. BARRASA NOTARIO, ANGEL
E64 ANÁLISIS MATEMÁTICO Y APLICACIONES. BASTERO ELEIZALDE, JESÚS
E45 RECURSOS MINERALES BAULUZ LÁZARO, BLANCA
T73 GRUPO DE INSTRUMENTACIÓN Y MODELADO APLICADOS. GIMA BEA CASCAROSA, JOSÉ ANTONIO
S45 GRUPO DE ESTUDIOS SOBRE LA SOCIEDAD DEL RIESGO BERGUA AMORES, JOSÉ ÁNGEL
S62 DERECHO ADMINISTRATIVO DE LA ECONOMÍA, LA SOCIEDAD Y EL TERRITORIO (ADESTER) BERMEJO VERA, JOSÉ
S106 IMPROVE BERNÉ MANERO, MARÍA DEL CARMEN
T36 PROCESOS TERMOQUÍMICOS. BILBAO DUÑABEITIA, RAFAEL
H51 DAMMA BLASCO MARTÍNEZ, ASUNCIÓN LUISA
H25 SEMINARIO DE INVESTIGACIONES CULTURALES "TROPELIAS" (SIC). BLESA LALINDE, JOSÉ ÁNGEL
S61 GRUPO DE ESTUDIOS PENALES BOLDOVA PASAMAR, MIGUEL ÁNGEL
S08 PROCESO Y OTRAS ALTERNATIVAS PARA LA SOLUCIÓN DE CONFLICTOS BONET NAVARRO, ÁNGEL
S14/3 PROMOCIÓN, CONTRATACIÓN Y FISCALIDAD ELECTRÓNICAS (e-PROCOFIS) BUESO GUILLÉN, PEDRO JOSÉ
T38 ELECTRÓNICA DE POTENCIA Y MICROELECTRÓNICA BURDIO PINILLA, JOSÉ MIGUEL
E58 OPTIMIZACIÓN Y SIMULACIÓN CALVETE FERNÁNDEZ, HERMINIA INMACULADA
S26 LABORATORIO DE SOCIOLOGÍA JURÍDICA CALVO GARCÍA, MANUEL
A18 GRUPO DE BIOQUÍMICA DE PROTEÍNAS DE LA LECHE. CALVO REBOLLAR, MIGUEL
T67 NUEVAS TECNOLOGÍAS EN VEHÍCULOS Y SEGURIDAD VIAL (VEHIVIAL) CARRERA ALEGRE, MARCO
H24 HISTORIA DE ESPAÑA EN EL SIGLO XX: SOCIEDAD, POLÍTICA Y CULTURA CASANOVA RUIZ, JULIÁN
E21 QUÍMICA INORGÁNICA Y DE LOS COMPUESTOS ORGANOMETÁLICOS. CASAS DEL POZO, JOSÉ MARÍA
T90 HOWLAB. HUMAN OPENWARE RESEARCH LAB CASAS NEBRA, ROBERTO JOSÉ
E27 GEOTRANSFER CASAS SÁINZ, ANTONIO MARÍA
H35 GEDETUZ CASTELLÓ PUIG, ANA
B24 ECOLOGÍA DE LA RESISTENCIA BACTERIANA CASTILLO GARCÍA, FRANCISCO JAVIER
A42 ENFERMEDADES METAXÉNICAS (VECTOR BOERNE DISEASES) CASTILLO HERNÁNDEZ, JUAN ANTONIO
E44 ESPECTROSCOPÍA ANALÍTICA Y SENSORES CASTILLO SUÁREZ, JUAN RAMÓN
A52 BIOFLORA CATALÁN RODRÍGUEZ, MARÍA PILAR
E40 AMINOÁCIDOS Y PÉPTIDOS CATIVIELA MARÍN, CARLOS ALBERTO
A26 BIOLOGÍA Y FISIOLOGÍA DE LA REPRODUCCIÓN CEBRIÁN PÉREZ, JOSÉ ÁLVARO
T51 GRUPO DE DISEÑO ELECTRÓNICO (GDE). CELMA PUEYO, SANTIAGO
B82 PROTOZOOSIS ENTÉRICAS DE INTERÉS ECONÓMICA Y SANITARIO CLAVEL PARRILLA, ANTONIO
H33 BLANCAS COLÁS LATORRE, GREGORIO
A20 NUEVAS TECNOLOGÍAS DE CONSERVACIÓN E HIGIENIZACIÓN DE LOS ALIMENTOS CONDÓN USÓN, SANTIAGO
S102 NUEVAS VÍAS DE PARTICIPACIÓN POLÍTICA EN DEMOCRACIAS AVANZADAS CONTRERAS CASADO, MANUEL
H68 LINGÜÍSTICA, LENGUA Y CULTURA FRANCESA EN ARAGÓN CORCUERA MANSO, JUAN FIDEL
S112 EMPRENDIMIENTO Y COACHING (EC). DESARROLLO PERSONAL Y PROFESIONAL. CORTÉS PASCUAL, MARÍA PILAR ALEJANDRA
H38 CLIMA, AGUA, CAMBIO GLOBAL Y SISTEMAS NATURALES. CUADRAT PRATS, JOSÉ MARÍA
S98 MIGRACIONES INTERNACIONALES, INTEGRACIÓN Y DERECHOS HUMANOS. Chueca Sáncho, Ángel Gregorio
S25 CEMBE CÓNDOR LÓPEZ, VICENTE
A35 LABORATORIO DE ICTIOPATOLOGÍA DE BLAS GIRAL, IGNACIO
H12 CINE, CULTURA Y SOCIEDAD. DELEYTO ALCALÁ, CELESTINO SIGIFREDO
S29 INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO DEL DERECHO ARAGONÉS (IDDA) DELGADO ECHEVERRÍA, JESÚS
T32 GRUPO DE MECÁNICA ESTRUCTURAL Y MODELADO DE MATERIALES (GEMM) DOBLARÉ CASTELLANO, MANUEL
T52 NÓESIS DOMÍNGUEZ MURILLO, ELADIO
T49 GESTIÓN ESTRATÉGICA DE LA ENERGÍA ELÉCTRICA. DOMÍNGUEZ NAVARRO, JOSÉ ANTONIO
T87 LABORATORIO DE APLICACIONES DEL LÁSER (LAL) DÍEZ MOÑUX, JUAN CARLOS
H48 BALTASAR GRACIÁN Y LA CULTURA DE SU TIEMPO EGIDO MARTÍNEZ, AURORA GLORIA
E48 MECÁNICA ESPACIAL ELIPE SÁNCHEZ, ANTONIO CARMELO
S23 AGUDEMA EMBID IRUJO, ANTONIO
H36 ARALEX ENGUITA UTRILLA, JOSÉ MARÍA
B66 BIOQUÍMICA CLÍNICA Y DEPORTE ESCANERO MARCÉN, JESÚS FERNANDO
E35 ORGANOMETÁLICOS Y CATÁLISIS ESTERUELAS RODRIGO, MIGUEL ÁNGEL
T77 GRUPO DE INTEGRACIÓN DE SISTEMAS DISTRIBUIDOS Y HETEROGÉNEOS (GIDHE). EZPELETA MATEO, JOAQUÍN ANTONIO
T44 TECNODISCAP WELL-TECH FALCÓ BOUDET, JORGE LUIS
T39 TIIP-AITIIP FERNÁNDEZ CUELLO, ÁNGEL
B55 GENÓMICA FUNCIONAL DEL SISTEMA DE FOSFORILACIÓN OXIDATIVA (GENOXPHOS) FERNÁNDEZ SILVA, PATRICIO
S87 GOBERNANZA MUNDIAL Y UNIÓN EUROPEA FERNÁNDEZ SOLA, NATIVIDAD
E24/1 FÍSICA MATEMÁTICA Y TEORÍA DE CAMPOS FERNÁNDEZ-RAÑADA MENÉNDEZ DE LUARCA, MANUEL
T53 LABORATORIO DE ANÁLISIS DEL AROMA Y ENOLOGÍA. FERREIRA GONZÁLEZ, VICENTE
S58 GIECOFIN FERRUZ AGUDO, LUIS
S46 METODO: MARKETING ESTRATÉGICO Y TEORÍAS DE LA ORGANIZACIÓN Y LA DIRECCIÓN DE EMPRESAS FLAVIÁN BLANCO, CARLOS
E19 FÍSICA ESTADÍSTICA Y NO LINEAL (GEFENOL) FLORÍA PERALTA, LUIS MARIO
H23 CULTURAS POLÍTICAS Y USOS PÚBLICOS DE LA HISTORIA EN LA ESPAÑA CONTEMPORÁNEA. FORCADELL ÁLVAREZ, CARLOS
S14/1 PROTECCIÓN DE DATOS Y FIRMA ELECTRÓNICA GALINDO AYUDA, FERNANDO
T86 MULTIESCALA EN INGENIERÍA MECÁNICA Y BIOLÓGICA. GARCÍA AZNAR, JOSÉ MANUEL
S07 DERECHO DEL TRABAJO-UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA GARCÍA BLASCO, JUAN
B112 ALFA GARCÍA FELIPE, ANA ISABEL
B40 FISIOLOGÍA DEL ENVEJECIMIENTO Y DEL ESTRÉS OXIDATIVO GARCÍA GARCÍA, JOSÉ JOAQUÍN
T21 MECÁNICA DE FLUIDOS COMPUTACIONAL GARCÍA NAVARRO, MARÍA PILAR
H67 ESTÉTICA Y FILOSOFÍA DE LA IMAGEN GARCÍA VARAS, ANA MARÍA
S71 PREVENCIÓN DE LA INSOLVENCIA Y DERECHO MERCANTIL GARCÍA-CRUCES GONZÁLEZ, JOSÉ ANTONIO
S65 EDUCACIÓN FÍSICA Y PROMOCIÓN DE LA ACTIVIDAD FÍSICA GENERELO LANASPA, EDUARDO
B106 AURORA MAS: AUTOCUIDADOS,CALIDAD DE VIDA Y PENSAMIENTO ENFERMERO. GERMÁN BÉS, CONCEPCIÓN
S27 HISTORIA DE LA ECONOMÍA AGROALIMENTARIA (SS XIX Y XX) GERMÁN ZUBERO, LUIS
A34 REPRODUCCIÓN ASISTIDA ANIMAL GIL HUERTA, MARÍA LYDIA
S51 BIENESTAR Y CAPITAL SOCIAL GIL LACRUZ, MARTA
S30 BEAGLE. GRUPO DE INVESTIGACIÓN DIDÁCTICA CCNN GIL QUÍLEZ, MARÍA JOSÉ
S113 INVESTIGACIÓN EN PSICOLOGÍA DEL DEPORTE Y EDUCACIÓN GIMENO MARCO, FERNANDO
E95 GRUPO DE MODELIZACIÓN GEOQUÍMICA (GMG) GIMENO SERRANO, MARÍA JOSÉ
B21 TÉCNICAS MÍNIMAMENTE INVASIVAS. GREGORIO ARIZA, MIGUEL ÁNGEL DE
A19 NUTRICIÓN ANIMAL GUADA VALLEPUGA, JOSÉ ANTONIO
B18 BIOLOGÍA ESTRUCTURAL GÓMEZ-MORENO CALERA, CARLOS
B90 INVESTIGACION EN ANATOMÍA PATOLÓGICA COMPARADA (HUMANA, VETERINARIA Y EXPERIMENTAL) HERAS GUILLAMÓN, MARCELO DE LAS
H46 SWIFT HORNERO CORISCO, ANA MARÍA
E26 MAGNETISMO EN NANOESTRUCTURAS IBARRA GARCÍA, MANUEL RICARDO
H19 TEXTOS LATINOS E INFORMÁTICA ISO ECHEGOYEN, JOSÉ JAVIER
E24/3 BIOCOMPUTACIÓN Y FÍSICA DE SISTEMAS COMPLEJOS IÑIGUEZ DIESTE, DAVID
H34 CLARISEL LACARRA DUCAY, MARÍA JESÚS
E54 PLATÓN LAFUENTE DIOS, CARLOS ENRIQUE
E77 QUÍMICA DE ORO Y PLATA LAGUNA CASTRILLO, ANTONIO
E101 QUÍMICA ORGANOMETÁLICA APLICADA (QOA) LAGUNA CASTRILLO, MARIANO
B107 ANATOMÍA CLÍNICA DEL PIE LAHOZ GIMENO, MANUEL
T72 SISTEMAS Y MEDIOS DE TRANSPORTE SOSTENIBLE (SMITS) LARRODÉ PELLICER, EMILIO
S86 TENDENCIAS EN LA INFORMACIÓN FINANCIERA Y EMPRESARIAL (TIFE) LAÍNEZ GADEA, JOSÉ ANTONIO
B62 MOVIMIENTO HUMANO LEGAZ ARRESE, ALEJANDRO
S56 EDUCACIÓN Y DIVERSIDAD LIESA ORÚS, MARTA
E18 MÉTODOS NUMÉRICOS EN ECUACIONES EN DERIVADAS PARCIALES E INTEGRALES LISBONA CORTÉS, FRANCISCO JAVIER
B35 PSIQUIATRÍA DE ENLACE LOBO SATUÉ, ANTONIO
H20 VESTIGIUM LOMBA SERRANO, CONCEPCIÓN
S114 EMOCIÓN, REGULACIÓN , AJUSTE (ERA) LOMBAS FOULETIER, ANDRÉS SEBASTIÁN
H28 OBSERVATORIO ARAGONÉS DE ARTE EN LA ESFERA PÚBLICA. LORENTE LORENTE, JESÚS PEDRO
E15 GEOMETRÍA LOZANO IMIZCOZ, MARÍA TERESA
A51 TECNOLOGÍA Y GENÉTICA PORCINA LÓPEZ BUESA, PASCUAL LUIS
S19 ECONOMÍA PÚBLICA LÓPEZ LABORDA, JULIO ANTONIO
S36 FECEPAD LÓPEZ PUEYO, MARÍA DEL CARMEN
H08 HIBERUS MARCO SIMÓN, FRANCISCO
S64 GRUPO DE ESTUDIOS SOCIALES Y ECONÓMICOS DEL TERCER SECTOR (GESES) MARCUELLO SERVÓS, MARÍA DEL CARMEN
S115 GICID (GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN COMUNICACIÓN E INFORMACIÓN DIGITAL) MARTA LAZO, CARMEN MARÍA
H70 (LOS) USOS DEL ARTE MARTÍ MARÍ, SILVIA
H09 URBS MARTÍN BUENO, MANUEL
B25 GRUPO DE GENÉTICA DE MICOBACTERIAS MARTÍN MONTAÑÉS, CARLOS
H29 PRAGMAGRAMMATICA PERIPHERIAE MARTÍN ZORRAQUINO, MARÍA ANTONIA
T88 APPLIED MECHANICS AND BIOENGINEERING (AMB) MARTÍNEZ BARCA, MIGUEL ÁNGEL
S67 IUS FAMILIAE MARTÍNEZ DE AGUIRRE ALDAZ, CARLOS
E93 GRUPO DE NANOTERAPIA Y NANOBIOSENSORES MARTÍNEZ DE LA FUENTE, JESÚS
T91 INTELLIGENT NETWORKS AND INFORMATION TECHNOLOGIES (INIT) MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ, FRANCISCO JOSÉ
B44 EPIDEMIOLOGÍA MOLECULAR MARTÍNEZ JARRETA, MARÍA BEGOÑA
S63 IDE@ - FLEXIBILIDAD, DIVERSIDAD Y TECNOLOGÍA EN LA ORGANIZACIÓN DEL TRABAJO MARTÍNEZ SÁNCHEZ, ÁNGEL
T54 ID ERGO MARÍN ZURDO, JOSÉ JAVIER
T30 GRUPO DE TECNOLOGÍAS DE LAS COMUNICACIONES (GTC) MASGRAU GÓMEZ, ENRIQUE JOSÉ
E11 CATÁLISIS HETEROGÉNEA EN SÍNTESIS ORGÁNICAS SELECTIVAS MAYORAL MURILLO, JOSÉ ANTONIO
T79 SISTEMAS DE INFORMACIÓN DISTRIBUIDOS MENA NIETO, EDUARDO
H32 SYLEX MENDÍVIL GIRÓ, JOSÉ LUIS
T05 CATÁLISIS, SEPARACIONES MOLECULARES E INGENIERÍA DE REACTORES (CREG) MENÉNDEZ SASTRE, MIGUEL ALEJANDRO
E10 QUÍMICA BIOORGÁNICA. MERINO FILELLA, PEDRO
T89 GRUPO DE INGENIERÍA DE DISEÑO E INNOVACIÓN PARA X (GEDIX) MIRALBES BUIL, RAMÓN
S13 ECONOMÍA FAMILIAR E INDUSTRIAL MOLINA CHUECA, JOSÉ ALBERTO
E05 EXTINCIÓN Y RECONSTRUCCIÓN PALEOAMBIENTAL DESDE EL CRETÁCICO AL CUATERNARIO MOLINA MARTÍNEZ, EUSTOQUIO
T82 PAISAJES URBANOS Y PROYECTO CONTEMPORÁNEO MONCLÚS FRAGA, FRANCISCO JAVIER
T04 ROBÓTICA, PERCEPCIÓN Y TIEMPO REAL. MONTANO GELLA, LUIS ENRIQUE
B33 BIOGÉNESIS Y PATOLOGÍA MITOCONDRIAL MONTOYA VILLARROYA, JULIO
B23 GENUD: GROWTH, EXERCISE, NUTRITION AND DEVELOPMENT. MORENO AZNAR, LUIS ALBERTO
S03 GRUPO DECISIÓN MULTICRITERIO MORENO JIMÉNEZ, JOSÉ MARÍA
H64 ARTIFICE (PATROCINIO Y CIRCULACIÓN ARTÍSTICA Y MUSICAL EN ARAGÓN DURANTE LA EDAD MEDIA Y MODERNA) MORTE GARCÍA, MARÍA DEL CARMEN
H58 ANÁLISIS DEL ESPACIO EN LA NARRATIVA FRANCESA Y FRANCÓFONA (ANESNAF) MUELA EZQUERRA, JULIAN
T56 GRUPO DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN AVANZADOS MURO MEDRANO, PEDRO RAFAEL
S119 INVESTIGACIÓN EN EDUCACIÓN MATEMÁTICA. MUÑOZ ESCOLANO, JOSÉ MARÍA
S116 INVESTIGACIÓN PSICOLÓGICA Y APLICACIONES TECNOLÓGICAS (INPAT) MÉNDEZ LÓPEZ, MAGDALENA
B16 APOPTOSIS, INMUNIDAD Y CÁNCER NAVAL IRABERRI, JOSÉ JAVIER
H47 LITERATURA Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN SOCIAL DURANTE LA TRANSICIÓN (1973-1982). NAVAL LÓPEZ, MARÍA ÁNGELES
S103 MEJORA NAVARRO ELOLA, LUIS GONZAGA
T12 SUPERCONDUCTIVIDAD APLICADA NAVARRO LINARES, RAFAEL
T10 GUÍA (GRUPO UNIVERSITARIO DE INVESTIGACIÓN ANALÍTICA) NERÍN DE LA PUERTA, MARÍA CONSOLACIÓN CRISTINA
S11 MÉTODOS NO PARAMÉTRICOS SOBRE DATOS SESGADOS EN EL MERCADO LABORAL OLAVE RUBIO, MARÍA PILAR
H05 NARRATIVA CONTEMPORÁNEA EN LENGUA INGLESA ONEGA JAÉN, SUSANA
T41 ALIMENTOS DE ORIGEN VEGETAL ORIA ALMUDÍ, ROSA MARÍA PILAR
E07 CATÁLISIS HOMOGÉNEA POR COMPUESTOS ORGANOMETÁLICOS ORO GIRAL, LUIS ANTONIO
T45 VISIÓN POR COMPUTADOR. ORRITE URUÑUELA, CARLOS MIGUEL
A48 CALOSTRO: PREVENCIÓN Y TRANSMISIÓN DE ENFERMEDADES ORTÍN PÉREZ, AURORA
B69 BASES MOLECULARES DE LA ATEROSCLEROSIS OSADA GARCÍA, JESÚS DE LA
E14 ALGEBRA OTAL CINCA, JAVIER
T33 CALIDAD Y TRATAMIENTO DE AGUAS. OVELLEIRO NARVIÓN, JOSÉ LUIS
B113 INMUNIDAD CELULAR EN INFLAMACIÓN, INFECCIÓN Y CÁNCER. PARDO JIMENO, JULIÁN
S110 AUTONOMÍA DE LA VOLUNTAD EN EL DERECHO PRIVADO GENERAL (AUDEPRIV) PARRA LUCÁN, MARÍA ÁNGELES
E65 ANÁLISIS NUMÉRICO Y APLICACIONES PEÑA FERRÁNDEZ, JUAN MANUEL
S97 PALEOAMBIENTES DEL CUATERNARIO (PALOQ) PEÑA MONNÉ, JOSÉ LUIS
S05 GESPÚBLICA PINA MARTÍNEZ, VICENTE JOSÉ
B20 GENÉTICA CLÍNICA Y GENÓMICA FUNCIONAL. PIÉ JUSTE, JUAN
B61 FISIOPATOLOGÍA GASTROINTESTINAL PLAZA CARRIÓN, MIGUEL ÁNGEL
T81 EDUQTECH (EDUCATION-QUALITY-TECHNOLOGY). PLAZA GARCÍA, INMACULADA
S09 GENERES. ESTRATEGIA EMPRESARIAL Y MARKETING. POLO REDONDO, JOSEFINA MARÍA YOLANDA
H42 GRUPO DE ESTUDIOS DE ORDENACIÓN DEL TERRITORIO (GEOT) PUEYO CAMPOS, ÁNGEL
S70 COGNICIÓN, LENGUAJE, APRENDIZAJE Y CICLO VITAL. ASPECTOS EVOLUTIVOS Y EDUCATIVOS PUYUELO SANCLEMENTE, MIGUEL
T40 BIOMATERIALES PUÉRTOLAS RAFALES, JOSÉ ANTONIO
E28 ANÁLISIS DE CUENCAS SEDIMENTARIAS CONTINENTALES. PÉREZ GARCÍA, ANTONIO
E41 M.A.R.T.E (Métodos de Análisis Rápido con Técnicas Espectroscópicas). RESANO EZCARAY, MARTÍN
H45 RIFF-RAFF: CULTURA, PENSAMIENTO, ESTÉTICA. RODRÍGUEZ GARCÍA, JOSÉ LUIS
H69 HERMENÉUTICA Y ANTROPOLOGÍA FENOMENOLÓGICA (HERAF) RODRÍGUEZ SUÁREZ, LUISA PAZ
A32 TRANSPORTE INTESTINAL RODRÍGUEZ YOLDI, MARÍA JESÚS
H49 CORPUS Y ESTUDIO DIACRÓNICO DE TEMAS LITERARIOS HISPÁNICOS (COEDITE) ROMERO TOBAR, LEONARDO
A04 CALIDAD Y TECNOLOGÍA DE LA CARNE RONCALES RABINAL, PEDRO
B98 DEPORTE, ERGONOMÍA Y SALUD. (DERSA) ROS MAR, RICARDO
S12 ETNOEDU (ETNOGRAFÍA DE LA EDUCACIÓN). SABIRÓN SIERRA, FERNANDO
S17 CREVALOR SALAS FUMAS, VICENTE
B89 PROTEIN TARGETS SANCHO SANZ, JAVIER
S16 ADETRE (ANÁLISIS DINÁMICO ESPACIO-TEMPORAL DE LA REALIDAD ECONÓMICA) SANSO FRAGO, MARCOS BERNARDINO
T75 PELÍCULAS Y PARTÍCULAS NANOPOROSAS (NFP). SANTAMARÍA RAMIRO, JESÚS MARCOS
T62 GIFMA: GRUPO DE INGENIERÍA DE FABRICACIÓN Y METROLOGÍA AVANZADA SANTOLARIA MAZO, JORGE
E22 MODELOS ESTOCÁSTICOS SANZ SAIZ, GERARDO
S14/2 CIBER. ANÁLISIS ECONÓMICO FINANCIERO DE LA EMPRESA Y LOS MERCADOS SARTO MARZAL, JOSÉ LUIS
S107 GRUPO DE INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EN DOCENCIA CON TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN (GIDTIC) SEIN-ECHALUCE LACLETA, MARÍA LUISA
T42 INGENIERÍA TÉRMICA Y SISTEMAS ENERGÉTICOS (GITSE) SERRA DE RENOBALES, LUIS MARÍA
B12 UNIDAD DE ESTUDIO Y VALORACIÓN DE LA ACTIVIDAD FÍSICA (UNEVAF) SERRANO OSTÁRIZ, ENRIQUE JAVIER
E04 CRISTALES LÍQUIDOS Y POLÍMEROS SERRANO OSTÁRIZ, JOSÉ LUIS
S15 SECTOR EXTERIOR E INTEGRACIÓN MONETARIA (SEIM) SERRANO SANZ, JOSÉ MARÍA
T13 GRUPO DE INFORMÁTICA GRÁFICA EN AMBIENTES INTELIGENTES. SERÓN ARBELOA, FRANCISCO JOSÉ
H06 CEMA SESMA MUÑOZ, JOSÉ ÁNGEL
T27 INGENIERÍA DE SISTEMAS DE EVENTOS DISCRETOS (GISED) SILVA SUÁREZ, MANUEL
B14 FARMACOGENÉTICA-ONCOGENÉTICA SINUÉS PORTA, BLANCA ROSA
B42 TOXIMOL SORRIBAS ALEJALDRE, VICTOR
S10 CRECIMIENTO, DEMANDA Y RECURSOS NATURALES. SÁNCHEZ CHÓLIZ, JULIO
H55 EDUCACIÓN PARA LA LECTURA. LITERATURA INFANTIL Y JUVENIL Y CONSTRUCCION DE IDENTIDADES. TABERNERO SALA, ROSA MARÍA
S117 JAPON TIRADO ROBLES, MARÍA CARMEN
H57 AXEL TRESACO BELÍO, SAGRARIO MARÍA PILAR
B63 UNIDAD DE INVESTIGACIÓN EN FISIOTERAPIA TRICAS MORENO, JOSÉ MIGUEL
S60 GAEC TRIVEZ BIELSA, FRANCISCO JAVIER
E70 ARQUITECTURA MOLECULAR INORGÁNICA Y APLICACIONES (ARMOIN) Tejel Altarriba, Maria Cristina
E52 GRUPO DE TERMODINAMICA APLICADA Y SUPERFICIES (GATHERS) URIETA NAVARRO, JOSÉ SANTIAGO
H07 PRIMEROS POBLADORES DEL VALLE DEL EBRO (PPVE) UTRILLA MIRANDA, PILAR
H52 BYBLION VELA TEJADA, JOSÉ
E32 GRUPO ESPECIALIZADO EN TERMODINÁMICA TEÓRICA Y APLICADA. GETTA VELASCO ALBILLOS, MARÍA INMACULADA
H11 ÁRABE E ISLAM EN ARAGÓN VICENTE SÁNCHEZ, MARÍA ÁNGELES
E08 FÍSICA NUCLEAR Y ASTROPARTÍCULAS VILLAR RIVACOBA, JOSÉ ÁNGEL
E17 PALEONTOLOGÍA DEL PALEOZOICO Y MESOZOICO: PATRIMONIO Y MUSEO PALEONTOLÓGICO. VILLAS PEDRUELO, ENRIQUE
T48 GRUPO DE ARQUITECTURA DE COMPUTADORES DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA (gaZ) VIÑALS YUFERA, VÍCTOR
H56 FILAR (FILOLOGÍA ARAGONESA) VÁZQUEZ OBRADOR, JESÚS
H21 INTERLAE VÁZQUEZ ORTA, IGNACIO SIMÓN
A40 TECNOLOGÍAS DE LA MANIPULACIÓN GAMÉTICA (TECNOGAM) YÁNIZ PÉREZ DE ALBÉNIZ, JESÚS LUIS
A17 LAGENBIO ZARAGOZA FERNÁNDEZ, MARÍA PILAR
H03 PATRIMONIO ARTÍSTICO EN ARAGÓN ÁLVARO ZAMORA, MARÍA ISABEL
decorativo decorativo
decorativo
©2014 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761001)
decorativo