Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Universidad de Zaragoza
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio >
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoVicerrectorado de Investigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Presentacióndecorativo
--------
decorativo*Directoriodecorativo
--------
decorativo*Vicegerencia de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Comisión de Investigacióndecorativo
--------
decorativodecorativoUnidades de Investigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Servicio de Gestión de la Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Oficina de Transferencia de Resultados de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Oficina de Proyectos Europeosdecorativo
--------
decorativo*Servicio General de Apoyo a la Investigación - SAIdecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Memoria de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Sideral (Producción científica)decorativo
--------
decorativo*Grupos de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Búsqueda de convocatoriasdecorativo
--------
decorativodecorativoEstructuras de Investigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Institutos Universitarios de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Otras estructuras de investigacióndecorativo
--------
decorativo*EURAXESS - Investigadores extranjerosdecorativo
--------
decorativo*Comisión Ética Asesora para la Experimentación Animaldecorativo
--------
decorativodecorativoEnlacesdecorativo
decorativo
decorativo*Fundación Empresa Universidaddecorativo
--------
decorativo*Catálogo de infraestructuras científicasdecorativo
--------
decorativo*G9 Investigación 2010decorativo
--------
decorativo*Enlaces de interésdecorativo
--------
decorativodecorativoBuzón de Sugerenciasdecorativo
decorativo
decorativo*Buzón de Sugerenciasdecorativo
--------

decorativo

UnionEuropea

DGA

CONSTRUYENDO EUROPA DESDE ARAGON

UNION EUROPEA - FSE

decorativo Grupos de investigacion decorativo decorativo decorativo

Palabras del nombre: Buscar


Codigo Nombre Investigador Responsable
S122 GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN DOCENCIA E INNOVACIÓN UNIVERSITARIA (GIDIU) ABADÍA VALLE, ANA ROSA
S108 EDUCACIÓN Y DESARROLLO RURAL ABÓS OLIVARES, PILAR
T67 NUEVAS TECNOLOGÍAS EN VEHÍCULOS Y SEGURIDAD VIAL (VEHIVIAL) ALBA LÓPEZ, JUAN JOSÉ
T25 GRUPO DE TECNOLOGÍAS FOTÓNICAS (GTF) ALONSO ESTEBAN, RAFAEL
B16 APOPTOSIS, INMUNIDAD Y CÁNCER ANEL BERNAL, LUIS ALBERTO
E99 GRUPO DE ÓPTICA VISUAL APORTA ALFONSO, JUSTINIANO
A01 ANÁLISIS Y EVALUACIÓN DE LA SEGURIDAD ALIMENTARIA ARIÑO MONEVA, AGUSTÍN ALEJANDRO
E81 MAGNETISMO DE SÓLIDOS Y MICROSCOPIAS DE SONDA LOCAL ARNAUDAS PONTAQUE, JOSÉ IGNACIO
T76 TECNOLOGÍA ÓPTICA LÁSER ARROYO DE GRANDES, MARÍA DEL PILAR
A23 GENÉTICA Y PATOLOGÍA VETERINARIA DE ESPECIES SILVESTRES (GENPATVET) ARRUGA LAVIÑA, MARÍA VICTORIA
E24/2 GRUPO TEÓRICO DE ALTAS ENERGÍAS. ASOREY CARBALLEIRA, MANUEL
S123 HISTORIA DE LAS IDEAS Y DE LAS POLÍTICAS PÚBLICAS: ARAGÓN Y LA CONSTRUCCIÓN DE LA ESPAÑA MODERNA (HIPPARES) ASTIGARRAGA GOENAGA, JESÚS
E95 GRUPO DE MODELIZACIÓN GEOQUÍMICA (GMG) AUQUE SANZ, LUIS FRANCISCO
H54 RECONSTRUCCIONES PALEOAMBIENTALES AURELL CARDONA, MARCOS
S21 SELECCIÓN DE MODELOS ECONOMÉTRICOS AZNAR GRASA, ANTONIO
A25 GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN ENFERMEDADES PRIONICAS, LENTIVIRALES Y EMERGENTES EN LOS ANIMALES DOMÉSTICOS Y FAUNA SILVESTRE. BADIOLA DÍEZ, JUAN JOSÉ
S111 SOCIAL PSYCHOLOGY: SOCIAL NETWORKS, INTERGROUP, AND INTRAGROUP PROCESS. BARRASA NOTARIO, ANGEL
E34 IMANA: Imanes Macroscópicos y Nanoestructurados BARTOLOME SANJOAQUIN, JUAN
E64 ANÁLISIS MATEMÁTICO Y APLICACIONES. BASTERO ELEIZALDE, JESÚS
T93 COSMOS (COMPUTER SCIENCE FOR COMPLEX SYSTEM MODELING) BAÑARES BAÑARES, JOSÉ ANGEL
S45 GRUPO DE ESTUDIOS SOBRE LA SOCIEDAD DEL RIESGO BERGUA AMORES, JOSÉ ÁNGEL
S62 DERECHO ADMINISTRATIVO DE LA ECONOMÍA, LA SOCIEDAD Y EL TERRITORIO (ADESTER) BERMEJO VERA, JOSÉ
S106 IMPROVE BERNÉ MANERO, MARÍA DEL CARMEN
T36 PROCESOS TERMOQUÍMICOS. BILBAO DUÑABEITIA, RAFAEL
H51 DAMMA BLASCO MARTÍNEZ, ASUNCIÓN LUISA
S61 GRUPO DE ESTUDIOS PENALES BOLDOVA PASAMAR, MIGUEL ÁNGEL
S08 PROCESO Y OTRAS ALTERNATIVAS PARA LA SOLUCIÓN DE CONFLICTOS BONET NAVARRO, ÁNGEL
S14/3 PROMOCIÓN, CONTRATACIÓN Y FISCALIDAD ELECTRÓNICAS (e-PROCOFIS) BUESO GUILLÉN, PEDRO JOSÉ
T38 ELECTRÓNICA DE POTENCIA Y MICROELECTRÓNICA BURDIO PINILLA, JOSÉ MIGUEL
E100 Propiedades térmicas de materiales BURRIEL LAHOZ, RAMON
E58 OPTIMIZACIÓN Y SIMULACIÓN CALVETE FERNÁNDEZ, HERMINIA INMACULADA
S26 LABORATORIO DE SOCIOLOGÍA JURÍDICA CALVO GARCÍA, MANUEL
A18 GRUPO DE BIOQUÍMICA DE PROTEÍNAS DE LA LECHE. CALVO REBOLLAR, MIGUEL
E63 Catálisis Homogénea Enantioselectiva CARMONA GASCON, JOSE DANIEL
H24 HISTORIA DE ESPAÑA EN EL SIGLO XX: SOCIEDAD, POLÍTICA Y CULTURA CASANOVA RUIZ, JULIÁN
E21 QUÍMICA INORGÁNICA Y DE LOS COMPUESTOS ORGANOMETÁLICOS. CASAS DEL POZO, JOSÉ MARÍA
T90 HOWLAB. HUMAN OPENWARE RESEARCH LAB CASAS NEBRA, ROBERTO JOSÉ
E27 GEOTRANSFER CASAS SÁINZ, ANTONIO MARÍA
B24 ECOLOGÍA DE LA RESISTENCIA BACTERIANA CASTILLO GARCÍA, FRANCISCO JAVIER
A42 ENFERMEDADES METAXÉNICAS (VECTOR BOERNE DISEASES) CASTILLO HERNÁNDEZ, JUAN ANTONIO
E44 ESPECTROSCOPÍA ANALÍTICA Y SENSORES CASTILLO SUÁREZ, JUAN RAMÓN
A52 BIOFLORA CATALÁN RODRÍGUEZ, MARÍA PILAR
E40 AMINOÁCIDOS Y PÉPTIDOS CATIVIELA MARÍN, CARLOS ALBERTO
A26 BIOLOGÍA Y FISIOLOGÍA DE LA REPRODUCCIÓN CEBRIÁN PÉREZ, JOSÉ ÁLVARO
T51 GRUPO DE DISEÑO ELECTRÓNICO (GDE). CELMA PUEYO, SANTIAGO
E94 NETOSHINA CHABOY NALDA, JESUS
B124 PARASITOLOGÍA, AUTOCUIDADOS Y SALUD AMBIENTAL CLAVEL PARRILLA, ANTONIO
H35 GEDETUZ (GRUPO DE ESTUDIOS DE DESARROLLO TERRITORIAL DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA) CLIMENT LÓPEZ, EUGENIO ANTONIO
H33 BLANCAS COLÁS LATORRE, GREGORIO
A20 NUEVAS TECNOLOGÍAS DE CONSERVACIÓN E HIGIENIZACIÓN DE LOS ALIMENTOS. NUEVO TÍTULO EN 2014 NUEVAS TECNOLOGÍAS DE PROCESADO DE LOS ALIMENTOS CONDÓN USÓN, SANTIAGO
S102 NUEVAS VÍAS DE PARTICIPACIÓN POLÍTICA EN DEMOCRACIAS AVANZADAS CONTRERAS CASADO, MANUEL
H68 LINGÜÍSTICA, LENGUA Y CULTURA FRANCESA EN ARAGÓN.CAMBIO TÍTULO 2015: DISCURSO, CULTURA, LINGÜÍSTICA Y ENSEÑANZA DEL FRANCÉS (DICLEF) CORCUERA MANSO, JUAN FIDEL
S112 EMPRENDIMIENTO Y COACHING (EC). DESARROLLO PERSONAL Y PROFESIONAL. CORTÉS PASCUAL, MARÍA PILAR ALEJANDRA
H38 CLIMA, AGUA, CAMBIO GLOBAL Y SISTEMAS NATURALES. CUADRAT PRATS, JOSÉ MARÍA
S25 CEMBE CÓNDOR LÓPEZ, VICENTE
A35 LABORATORIO DE ICTIOPATOLOGÍA DE BLAS GIRAL, IGNACIO
H12 CINE, CULTURA Y SOCIEDAD. DELEYTO ALCALÁ, CELESTINO SIGIFREDO
S29 INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO DEL DERECHO CIVIL ARAGONÉS (IDDA) DELGADO ECHEVERRÍA, JESÚS
T32 GRUPO DE MECÁNICA ESTRUCTURAL Y MODELADO DE MATERIALES (GEMM) DOBLARÉ CASTELLANO, MANUEL
T49 GESTIÓN ESTRATÉGICA DE LA ENERGÍA ELÉCTRICA. DOMÍNGUEZ NAVARRO, JOSÉ ANTONIO
E102 CEPS - Compuestos enantiopuros y procesos sostenibles DÍAZ DE VILLEGAS SOLANS, MARÍA DOLORES
T87 LABORATORIO DE APLICACIONES DEL LÁSER (LAL) DÍEZ MOÑUX, JUAN CARLOS
H48 BALTASAR GRACIÁN Y LA CULTURA DE SU TIEMPO EGIDO MARTÍNEZ, AURORA GLORIA
E48 MECÁNICA ESPACIAL ELIPE SÁNCHEZ, ANTONIO CARMELO
S23 AGUDEMA - AGUA, DERECHO Y MEDIO AMBIENTE EMBID IRUJO, ANTONIO
H36 ARALEX ENGUITA UTRILLA, JOSÉ MARÍA
B66 BIOQUÍMICA CLÍNICA Y DEPORTE ESCANERO MARCÉN, JESÚS FERNANDO
E45 RECURSOS MINERALES FANLO GONZÁLEZ, MARÍA ISABEL
T39 TIIP-AITIIP FERNÁNDEZ CUELLO, ÁNGEL
S127 ESTUDIOS EUROPEOS E INTERNACIONALES. EN 2015-ESTUDIOS INTERNACIONALES Y EUROPEOS FERNÁNDEZ SOLA, NATIVIDAD
T53 LABORATORIO DE ANÁLISIS DEL AROMA Y ENOLOGÍA. FERREIRA GONZÁLEZ, VICENTE
S58 GIECOFIN (GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN ECONOMÍA FINANCIERA) FERRUZ AGUDO, LUIS
S46 METODO (MARKETING ESTRATÉGICO Y TEORÍAS DE LA ORGANIZACIÓN Y LA DIRECCIÓN DE EMPRESAS) FLAVIÁN BLANCO, CARLOS
E19 FÍSICA ESTADÍSTICA Y NO LINEAL (GEFENOL) FLORÍA PERALTA, LUIS MARIO
H23 CULTURAS POLÍTICAS Y USOS PÚBLICOS DE LA HISTORIA EN LA ESPAÑA CONTEMPORÁNEA FORCADELL ÁLVAREZ, CARLOS
B119 TIIP SIMULACIÓN CLÍNICA SALUD FUENTELSAZ GALLEGO, JESÚS
E74 GRUPO DE BIOSENSORES ANALÍTICOS (GBA) GALBÁN BERNAL, FRANCISCO JAVIER
S14/1 PROTECCIÓN DE DATOS Y FIRMA ELECTRÓNICA GALINDO AYUDA, FERNANDO
E69 Caracterización de materiales mediante técnicas de Radiación de Sincrotrón (CAMRADS) GARCIA RUIZ, JOAQUIN PASCUAL
T86 MULTIESCALA EN INGENIERÍA MECÁNICA Y BIOLÓGICA. GARCÍA AZNAR, JOSÉ MANUEL
S07 DERECHO DEL TRABAJO-UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA GARCÍA BLASCO, JUAN
B40 FISIOLOGÍA DEL ENVEJECIMIENTO Y DEL ESTRÉS OXIDATIVO GARCÍA GARCÍA, JOSÉ JOAQUÍN
T98 COMMUNICATIONS NETWORKS AND INFORMATION TECHNOLOGIES FOR e-HEALTH AND QUALITY OF EXPERIENCE GROUP (CeNITEQ) GARCÍA MOROS, JOSÉ
T21 MECÁNICA DE FLUIDOS COMPUTACIONAL GARCÍA NAVARRO, MARÍA PILAR
H67 ESTÉTICA Y FILOSOFÍA DE LA IMAGEN GARCÍA VARAS, ANA MARÍA
S65 EDUCACIÓN FÍSICA Y PROMOCIÓN DE LA ACTIVIDAD FÍSICA GENERELO LANASPA, EDUARDO
S27 HISTORIA DE LA ECONOMÍA AGROALIMENTARIA (SS XIX Y XX) GERMÁN ZUBERO, LUIS
A34 REPRODUCCIÓN ASISTIDA ANIMAL GIL HUERTA, MARÍA LYDIA
S51 BIENESTAR Y CAPITAL SOCIAL GIL LACRUZ, MARTA
S30 BEAGLE. GRUPO DE INVESTIGACIÓN DIDÁCTICA CCNN GIL QUÍLEZ, MARÍA JOSÉ
B124 PARASITOLOGÍA, AUTOCUIDADOS Y SALUD AMBIENTAL GOÑI CEPERO, MARÍA PILAR
B21 TÉCNICAS MÍNIMAMENTE INVASIVAS. GREGORIO ARIZA, MIGUEL ÁNGEL DE
A19 NUTRICIÓN ANIMAL GUADA VALLEPUGA, JOSÉ ANTONIO
B90 INVESTIGACION EN ANATOMÍA PATOLÓGICA COMPARADA (HUMANA, VETERINARIA Y EXPERIMENTAL) HERAS GUILLAMÓN, MARCELO DE LAS
H46 SWIFT HORNERO CORISCO, ANA MARÍA
E26 MAGNETISMO EN NANOESTRUCTURAS IBARRA GARCÍA, MANUEL RICARDO
E24/3 BIOCOMPUTACIÓN Y FÍSICA DE SISTEMAS COMPLEJOS IÑIGUEZ DIESTE, DAVID
H34 CLARISEL LACARRA DUCAY, MARÍA JESÚS
E54 PLATÓN LAFUENTE DIOS, CARLOS ENRIQUE
E101 QUÍMICA ORGANOMETÁLICA APLICADA LAGUNA CASTRILLO, MARIANO
B107 ANATOMÍA CLÍNICA DEL PIE LAHOZ GIMENO, MANUEL
S86 TENDENCIAS EN LA INFORMACIÓN FINANCIERA Y EMPRESARIAL (TIFE) LAÍNEZ GADEA, JOSÉ ANTONIO
B62 MOVIMIENTO HUMANO LEGAZ ARRESE, ALEJANDRO
S56 EDUCACIÓN Y DIVERSIDAD LIESA ORÚS, MARTA
E18 MÉTODOS NUMÉRICOS EN ECUACIONES EN DERIVADAS PARCIALES E INTEGRALES LISBONA CORTÉS, FRANCISCO JAVIER
T99 ViVoLab LLEIDA SOLANO, EDUARDO
B35 PSIQUIATRÍA DE ENLACE LOBO SATUÉ, ANTONIO
H20 VESTIGIUM LOMBA SERRANO, CONCEPCIÓN
H28 OBSERVATORIO ARAGONÉS DE ARTE EN LA ESFERA PÚBLICA. LORENTE LORENTE, JESÚS PEDRO
E15 GEOMETRÍA LOZANO IMIZCOZ, MARÍA TERESA
E98 CHIPS MOLECULARES LUIS VITALLA, FERNANDO
A51 TECNOLOGÍA Y GENÉTICA PORCINA LÓPEZ BUESA, PASCUAL LUIS
E35 ORGANOMETÁLICOS Y CATÁLISIS LÓPEZ DE LAMA, ANA MARGARITA
S19 ECONOMÍA PÚBLICA LÓPEZ LABORDA, JULIO ANTONIO
H19 TEXTOS LATINOS E INFORMÁTICA MAGALLÓN GARCÍA, ANA ISABEL
E52 GRUPO DE TERMODINAMICA APLICADA Y SUPERFICIES (GATHERS) MAINAR FERNÁNDEZ, ANA MARÍA
H08 HIBERUS MARCO SIMÓN, FRANCISCO
S64 GRUPO DE ESTUDIOS SOCIALES Y ECONÓMICOS DEL TERCER SECTOR (GESES) MARCUELLO SERVÓS, MARÍA DEL CARMEN
S115 GICID (GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN COMUNICACIÓN E INFORMACIÓN DIGITAL) MARTA LAZO, CARMEN MARÍA
H70 (LOS) USOS DEL ARTE MARTÍ MARÍ, SILVIA
H09 URBS MARTÍN BUENO, MANUEL
B25 GRUPO DE GENÉTICA DE MICOBACTERIAS MARTÍN MONTAÑÉS, CARLOS
H29 PRAGMAGRAMMATICA PERIPHERIAE. PRAGRAM.ES (DESDE 2014) MARTÍN ZORRAQUINO, MARÍA ANTONIA
S114 EMOCIÓN, REGULACIÓN, AJUSTE (ERA) MARTÍN-ALBO LUCAS, JOSÉ
T88 APPLIED MECHANICS AND BIOENGINEERING (AMB) MARTÍNEZ BARCA, MIGUEL ÁNGEL
T96 BIOMEDICAL SIGNAL INTERPRETATION AND COMPUTATIONAL SIMULATION (BSICoS) MARTÍNEZ CORTÉS, JUAN PABLO
S67 IUS FAMILIAE MARTÍNEZ DE AGUIRRE ALDAZ, CARLOS
E93 GRUPO DE NANOTERAPIA Y NANOBIOSENSORES. GRUPO DE NANOTECNOLOGÍA Y APOPTOSIS (NAP) (CAMBIO TÍTULO EN 2014). MARTÍNEZ DE LA FUENTE, JESÚS
T91 INTELLIGENT NETWORKS AND INFORMATION TECHNOLOGIES (INIT) MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ, FRANCISCO JOSÉ
E24/1 FÍSICA MATEMÁTICA Y TEORÍA DE CAMPOS MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, EDUARDO
B44 EPIDEMIOLOGÍA MOLECULAR MARTÍNEZ JARRETA, MARÍA BEGOÑA
T54 Investigación y Desarrollo en Ergonomía (IDERGO) MARÍN ZURDO, JOSÉ JAVIER
E11 CATÁLISIS HETEROGÉNEA EN SÍNTESIS ORGÁNICAS SELECTIVAS MAYORAL MURILLO, JOSÉ ANTONIO
T79 SISTEMAS DE INFORMACIÓN DISTRIBUIDOS (SID) MENA NIETO, EDUARDO
H32 SYLEX. PSYLEX (CAMBIO TÍTULO EN 2014) MENDÍVIL GIRÓ, JOSÉ LUIS
T05 CATÁLISIS, SEPARACIONES MOLECULARES E INGENIERÍA DE REACTORES (CREG) MENÉNDEZ SASTRE, MIGUEL ALEJANDRO
E10 QUÍMICA BIOORGÁNICA. MERINO FILELLA, PEDRO
B61 FISIOPATOLOGÍA GASTROINTESTINAL MESONERO GUTIÉRREZ, JOSÉ EMILIO
T89 GRUPO DE INGENIERÍA DE DISEÑO E INNOVACIÓN PARA X (GEDIX) MIRALBES BUIL, RAMÓN
S13 ECONOMÍA FAMILIAR E INDUSTRIAL MOLINA CHUECA, JOSÉ ALBERTO
E05 EXTINCIÓN Y RECONSTRUCCIÓN PALEOAMBIENTAL DESDE EL CRETÁCICO AL CUATERNARIO MOLINA MARTÍNEZ, EUSTOQUIO
T82 PAISAJES URBANOS Y PROYECTO CONTEMPORÁNEO MONCLÚS FRAGA, FRANCISCO JAVIER
T04 ROBÓTICA, PERCEPCIÓN Y TIEMPO REAL. MONTANO GELLA, LUIS ENRIQUE
S124 CASSETEM MONTAÑÉS BERNAL, ANTONIO
B33 BIOGÉNESIS Y PATOLOGÍA MITOCONDRIAL MONTOYA VILLARROYA, JULIO
B23 GROWTH, EXERCISE, NUTRITION AND DEVELOPMENT (GENUD) MORENO AZNAR, LUIS ALBERTO
S03 GRUPO DECISIÓN MULTICRITERIO ZARAGOZA (GDMZ) MORENO JIMÉNEZ, JOSÉ MARÍA
H64 ARTIFICE (PATROCINIO Y CIRCULACIÓN ARTÍSTICA Y MUSICAL EN ARAGÓN DURANTE LA EDAD MEDIA Y MODERNA)- (CAMBIO TÍTULO EN 2014)ARTÍFICE: EL SIGNIFICADO DE LOS PROGRAMAS ARTÍSTICOS Y MUSICALES EN LA PENÍNSULA IBÉRICA DURANTE LAS EDADES MEDIA Y MODERNA MORTE GARCÍA, MARÍA DEL CARMEN
H58 ANÁLISIS DEL ESPACIO EN LA NARRATIVA FRANCESA Y FRANCÓFONA (ANESNAF) MUELA EZQUERRA, JULIAN
T56 GRUPO DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN AVANZADOS MURO MEDRANO, PEDRO RAFAEL
S119 INVESTIGACIÓN EN EDUCACIÓN MATEMÁTICA. MUÑOZ ESCOLANO, JOSÉ MARÍA
S116 INVESTIGACIÓN PSICOLÓGICA Y APLICACIONES TECNOLÓGICAS (INPAT) MÉNDEZ LÓPEZ, MAGDALENA
H47 LITERATURA Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN SOCIAL DURANTE LA TRANSICIÓN (1973-1982). NAVAL LÓPEZ, MARÍA ÁNGELES
S103 MEJORA NAVARRO ELOLA, LUIS GONZAGA
T12 SUPERCONDUCTIVIDAD APLICADA NAVARRO LINARES, RAFAEL
E106 MÉTODOS FRACTALES DE CUANTIFICACIÓN NAVASCUÉS SANAGUSTÍN, MARÍA ANTONIA
T10 GUÍA (GRUPO UNIVERSITARIO DE INVESTIGACIÓN ANALÍTICA) NERÍN DE LA PUERTA, MARÍA CONSOLACIÓN CRISTINA
E61 GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN RESTAURACIÓN ECOLÓGICA NICOLAU IBARRA, JOSÉ MANUEL
T100 MIALAB (MEDICAL IMAGE ANALYSIS LAB) OLMOS GASSO, SALVADOR
H05 NARRATIVA CONTEMPORÁNEA EN LENGUA INGLESA ONEGA JAÉN, SUSANA
E39 MATERIALES MOLECULARES ELECTRO Y FOTOACTIVOS ORDUNA CATALAN, JESUS
T74 PROCESADO Y CARACTERIZACIÓN DE CERÁMICAS ESTRUCTURALES Y FUNCIONALES (ProcaCEF) ORERA CLEMENTE, VICTOR
T41 ALIMENTOS DE ORIGEN VEGETAL ORIA ALMUDÍ, ROSA MARÍA PILAR
E07 CATÁLISIS HOMOGÉNEA POR COMPUESTOS ORGANOMETÁLICOS ORO GIRAL, LUIS ANTONIO
T45 VISIÓN POR COMPUTADOR. ORRITE URUÑUELA, CARLOS MIGUEL
A48 CALOSTRO: PREVENCIÓN Y TRANSMISIÓN DE ENFERMEDADES ORTÍN PÉREZ, AURORA
B69 BASES MOLECULARES DE LA ATEROSCLEROSIS. (CAMBIO TÍTULO 2014) DIETA MEDITERRÁNEA Y ATEROSCLEROSIS OSADA GARCÍA, JESÚS DE LA
E14 ALGEBRA OTAL CINCA, JAVIER
T33 CALIDAD Y TRATAMIENTO DE AGUAS. OVELLEIRO NARVIÓN, JOSÉ LUIS
E16 Preparación y estudio de Materiales Magnéticos Multifuncionales de carácter molecular M4 PALACIO PARADA, FERNANDO
S110 AUTONOMÍA DE LA VOLUNTAD EN EL DERECHO PRIVADO GENERAL (AUDEPRIV) PARRA LUCÁN, MARÍA ÁNGELES
B18 BIOLOGÍA ESTRUCTURAL PELEATO SÁNCHEZ, MARÍA LUISA
E65 ANÁLISIS NUMÉRICO Y APLICACIONES PEÑA FERRÁNDEZ, JUAN MANUEL
S97 PALEOAMBIENTES DEL CUATERNARIO (PALOQ) PEÑA MONNÉ, JOSÉ LUIS
S05 GESPÚBLICA PINA MARTÍNEZ, VICENTE JOSÉ
B20 GENÉTICA CLÍNICA Y GENÓMICA FUNCIONAL. PIÉ JUSTE, JUAN
T81 EDUQTECH (EDUCATION-QUALITY-TECHNOLOGY). PLAZA GARCÍA, INMACULADA
S09 GENERES. ESTRATEGIA EMPRESARIAL Y MARKETING. POLO REDONDO, JOSEFINA MARÍA YOLANDA
S134 ENTRENAMIENTO FÍSICO Y RENDIMIENTO DEPORTIVO PRADAS DE LA FUENTE, FRANCISCO
H42 GRUPO DE ESTUDIOS DE ORDENACIÓN DEL TERRITORIO (GEOT) PUEYO CAMPOS, ÁNGEL
S70 COGNICIÓN, LENGUAJE, APRENDIZAJE Y CICLO VITAL. ASPECTOS EVOLUTIVOS Y EDUCATIVOS PUYUELO SANCLEMENTE, MIGUEL
T40 BIOMATERIALES PUÉRTOLAS RAFALES, JOSÉ ANTONIO
E28 ANÁLISIS DE CUENCAS SEDIMENTARIAS CONTINENTALES. PÉREZ GARCÍA, ANTONIO
B82 PROTOZOOSIS ENTÉRICAS DE INTERÉS ECONÓMICA Y SANITARIO QUÍLEZ CINCA, JOAQUÍN
S125 COMPETE: ANÁLISIS EMPRESARIAL Y COMPETITIVIDAD RAMÍREZ ALESÓN, MARÍA LUISA
T101 G2PM - GROUP IN PRODUCT AND PROJECT MANAGEMENT REBOLLAR RUBIO, RUBÉN
E41 M.A.R.T.E (Métodos de Análisis Rápido con Técnicas Espectroscópicas). RESANO EZCARAY, MARTÍN
H45 RIFF-RAFF: CULTURA, PENSAMIENTO, ESTÉTICA. RODRÍGUEZ GARCÍA, JOSÉ LUIS
H69 HERMENÉUTICA Y ANTROPOLOGÍA FENOMENOLÓGICA (HERAF) RODRÍGUEZ SUÁREZ, LUISA PAZ
A32 TRANSPORTE INTESTINAL RODRÍGUEZ YOLDI, MARÍA JESÚS
A04 CALIDAD Y TECNOLOGÍA DE LA CARNE RONCALES RABINAL, PEDRO
H49 CORPUS Y ESTUDIO DIACRÓNICO DE TEMAS LITERARIOS HISPÁNICOS (COEDITE) RUBIO JIMÉNEZ, JESÚS
S12 ETNOEDU (ETNOGRAFÍA DE LA EDUCACIÓN). SABIRÓN SIERRA, FERNANDO
S17 CREVALOR SALAS FUMAS, VICENTE
S126 OBSERVATORIO PARA LA INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EN CIENCIAS SOCIALES. ASPECTOS PSICOLÓGICOS Y SOCIALES, SALUD Y EDUCACIÓN SALAVERA BORDAS, CARLOS
S11 MÉTODOS NO PARAMÉTRICOS SOBRE DATOS SESGADOS EN EL MERCADO LABORAL.CAMBIO TÍTULO 2014: MÉTODOS ESTADÍSTICOS NO PARAMÉTRICOS Y BAYESIANOS PARA DATOS SESGADOS SALVADOR FIGUERAS, MANUEL JUAN
S36 FECEPAD (FACTORES EXPLICATIVOS DEL CRECIMIENTO DE LOS PAÍSES DESARROLLADOS) SANAU VILLARROYA, JAIME JESÚS
B89 PROTEIN TARGETS SANCHO SANZ, JAVIER
S16 ADETRE (ANÁLISIS DINÁMICO ESPACIO-TEMPORAL DE LA REALIDAD ECONÓMICA) SANSO FRAGO, MARCOS BERNARDINO
T75 PELÍCULAS Y PARTÍCULAS NANOPOROSAS (NFP). SANTAMARÍA RAMIRO, JESÚS MARCOS
T62 GIFMA: GRUPO DE INGENIERÍA DE FABRICACIÓN Y METROLOGÍA AVANZADA SANTOLARIA MAZO, JORGE
E22 MODELOS ESTOCÁSTICOS SANZ SAIZ, GERARDO
S14/2 CIBER. ANÁLISIS ECONÓMICO-FINANCIERO DE LA EMPRESA Y LOS MERCADOS SARTO MARZAL, JOSÉ LUIS
S107 GRUPO DE INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EN DOCENCIA CON TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN (GIDTIC) SEIN-ECHALUCE LACLETA, MARÍA LUISA
T42 INGENIERÍA TÉRMICA Y SISTEMAS ENERGÉTICOS (GITSE) SERRA DE RENOBALES, LUIS MARÍA
B12 UNIDAD DE ESTUDIO Y VALORACIÓN DE LA ACTIVIDAD FÍSICA (UNEVAF) SERRANO OSTÁRIZ, ENRIQUE JAVIER
E04 CRISTALES LÍQUIDOS Y POLÍMEROS (CLIP) SERRANO OSTÁRIZ, JOSÉ LUIS
S15 SECTOR EXTERIOR E INTEGRACIÓN MONETARIA (SEIM) SERRANO SANZ, JOSÉ MARÍA
T13 GRUPO DE INFORMÁTICA GRÁFICA EN AMBIENTES INTELIGENTES. SERÓN ARBELOA, FRANCISCO JOSÉ
H06 CEMA SESMA MUÑOZ, JOSÉ ÁNGEL
T27 INGENIERÍA DE SISTEMAS DE EVENTOS DISCRETOS (GISED) SILVA SUÁREZ, MANUEL
E79 CATALIZADORES Y MECANISMOS SOLA LARRAYA, EDUARDO
B42 TOXIMOL SORRIBAS ALEJALDRE, VICTOR
S10 CRECIMIENTO, DEMANDA Y RECURSOS NATURALES. SÁNCHEZ CHÓLIZ, JULIO
H55 EDUCACIÓN PARA LA LECTURA. LITERATURA INFANTIL Y JUVENIL Y CONSTRUCCION DE IDENTIDADES. TABERNERO SALA, ROSA MARÍA
S117 JAPON TIRADO ROBLES, MARÍA CARMEN
H57 TEXTOS, TERRITORIOS Y TECNOLOGÍAS. ANÁLISIS CRUZADOS ENTRE LENGUAJES. TRESACO BELÍO, SAGRARIO MARÍA PILAR
B63 UNIDAD DE INVESTIGACIÓN EN FISIOTERAPIA TRICAS MORENO, JOSÉ MIGUEL
S60 GRUPO DE ANÁLISIS ECONÓMICO CUANTITATIVO (GAEC)2533 TRIVEZ BIELSA, FRANCISCO JAVIER
E97 ACTIVACIÓN MOLECULAR A TRAVÉS DE ORGANOMETÁLICOS URRIOLABEITIA ARRONDO, ESTEBAN
H07 PRIMEROS POBLADORES DEL VALLE DEL EBRO (PPVE) UTRILLA MIRANDA, PILAR
T97 GRUPO DE COMUNICACIONES MÓVILES (GCM) VALDOVINOS BARDAJÍ, ANTONIO
H52 BYBLION VELA TEJADA, JOSÉ
E32 GRUPO DE TERMODINÁMICA DE FLUIDOS (GTF) VELASCO ALBILLOS, MARÍA INMACULADA
H11 ÁRABE E ISLAM EN ARAGÓN VICENTE SÁNCHEZ, MARÍA ÁNGELES
E08 FÍSICA NUCLEAR Y ASTROPARTÍCULAS VILLAR RIVACOBA, JOSÉ ÁNGEL
E17 PALEONTOLOGÍA DEL PALEOZOICO Y MESOZOICO: PATRIMONIO Y MUSEO PALEONTOLÓGICO. VILLAS PEDRUELO, ENRIQUE
T48 GRUPO DE ARQUITECTURA DE COMPUTADORES DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA (gaZ) VIÑALS YUFERA, VÍCTOR
H56 FILAR (FILOLOGÍA ARAGONESA) VÁZQUEZ OBRADOR, JESÚS
H21 INTERLAE VÁZQUEZ ORTA, IGNACIO SIMÓN
A40 TECNOLOGÍAS DE LA MANIPULACIÓN GAMÉTICA (TECNOGAM) YÁNIZ PÉREZ DE ALBÉNIZ, JESÚS LUIS
A17 LAGENBIO ZARAGOZA FERNÁNDEZ, MARÍA PILAR
S71 PREVENCIÓN DE LA INSOLVENCIA Y DERECHO MERCANTIL ZUBIRI DE SALINAS, MARÍA MERCEDES
S132 TRIBUTACIÓN Y GASTO PÚBLICO ÁLVAREZ MARTÍNEZ, JOAQUÍN AGUSTÍN
T94 GRUPO DE I+D EN COMPUTACIÓN DISTRIBUIDA (DisCo) ÁLVAREZ PÉREZ-ARADROS, PEDRO JAVIER
H03 PATRIMONIO ARTÍSTICO EN ARAGÓN ÁLVARO ZAMORA, MARÍA ISABEL
decorativo decorativo
decorativo
©2015 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761001)
decorativo